Whatsapp Whatsapp
Как сделать уборку в квартире быстро

Как сделать уборку в квартире быстро?

Для многих из нас уборка жилья ассоциируется с унынием и тоской. Кто-то тратит на этот процесс все свои выходные, а кому-то достаточно всего 1-2 часа. Хотите проводить свое свободное время с семьей, а не со шваброй и тряпкой в руках? Желаете, чтобы жилище засияло в мгновение ока, как по волшебству? Мы расскажем вам, как правильно убирать в квартире, чтобы получать удовольствие от происходящего и не тратить на это много времени и сил. Следуйте инструкции и у вас все получится! Вперед!

У Вас остались вопросы?
Оставте заявку
для бесплатной консультации нашего специалиста
Согласен с условиями обработки
личных данных
У Вас остались вопросы?

Как начать уборку в квартире?

Перед тем, как начать уборку в квартире, соберите все лишние вещи в комнате – это может быть:

  • куча одежды, которую следовало давно уже загрузить в стиральную машину;
  • разбросанные игрушки по всем углам;
  • книги, журналы, тетради, блокноты, которые складируются на столе;
  • полупустые бутылки, упаковки от недавно купленных товаров и не только.

 

Лайхаки по уборке в квартире или с чего начать:

 

  1. Стартуйте со спальни или детской комнаты. Кухня и ванна – рассадник микробов. Поэтому, начав уборку с комнаты, удастся избежать миграции вредоносных бактерий.
  2. Вытряхнуть и пропылесосить следует не только ковровые покрытия, но и шторы, занавески. Не обязательно их снимать и нести в химчистку. Достаточно взять влажное полотенце, скатать его в валик и отбить им пыль с поверхности штор.
  3. Прежде чем начнете мыть полы, пропылесосьте их. Влажной тряпкой соберите мелкий мусор, а затем пройдитесь пылесосом.
  4. Во время уборки старайтесь держать все средства для мытья и чистки под рукой.
  5. Уборка санитарных помещений должна осуществляться в последнюю очередь. Если времени в обрез, утром залейте в туалет чистящий составы, а вечером пройдитесь ершиком по стенкам.
  6. В борьбе с жирными пятнами поможет мыльный раствор или спирт.

 

Как сделать уборку в квартире быстро?

У вас есть два способа:

 

  1. Настройте себя на позитивный лад, вооружитесь всем необходимым для работы и вперед, обрабатывайте комнату за комнатой. Если у вас нет на это времени и желания, на помощь прейдет второй способ.
  2. Обратитесь в клининговую компанию. В Ростове-на-Доу мы знаем, как сделать уборку в квартире быстро! От вас потребуется всего 5 минут – свяжитесь с нами и закажите услугу. В назначенный час к вам придут специалисты для осуществления клининговых процедур. Мы знаем, как побороть самые старые въевшиеся пятна, как избавиться от пыли, как создать в помещении благоприятный микроклимат. Для этого нас есть все необходимое – оборудование, сертифицированные профессиональные составы, опыт, знания.

 

Как часто нужно делать уборку в квартире?

Если вы большую часть времени находитесь дома, рекомендуется каждый день протирать поверхности (по мере появления загрязнений), убирать лишние вещи и не давать им скапливаться. Такая уборка называется поддерживающей. Много времени и сил не занимает (в среднем на нее уходит до 30 минут в день).

Если вы большую часть времени проводите на работе, то оптимальное решение – еженедельная уборка. Также следует, хотя бы раз в 3-6 месяцев проводить генеральную уборку.

Теперь вы знаете, как часто нужно делать уборку в квартире!